В первый день мальчик прочитал 100 стр., что составило 20% всей книги во второй день он прочитал 80% того числа стр, что прочитал в первый день. Какой процент всей книги ему осталось прочитать?

(Буду благодарен)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:40
    0
    Я думаю ты сам сможешь решить вот ответ ...

    Ответ: 64%

    Но на всякий случай, держи!

    1) 100*100:20=500 страниц - всего в книге

    2) 100*80:100=80 страниц - прочитал во второй день

    3) 100+80=180 страниц - прочитал за первые два дня

    4) 500-180=320 страниц - осталось прочитать

    5) 320:500*100%=64% - осталось прочитать