Сократите отношение: 1) 24/15, 2) 21:49, 3) 99/12, 4) 80:17,5) 125/75, 6) 42:45, 7) 16/60, 8) 126/27

2) Решите задачу: Когда ученик прочитал 60 стр. книги, ему осталось прочитать ещё 15 стр.

1) Во сколько раз число прочитанных стр. книги > числа непрочитанных?

2) Какую часть составляет число непрочитанных стр. книги от числа прочитанных?

3) Какую часть составляет число прочитанных стр. книги от числа всех её стр.?

4) Какую часть составляет число непрочитанных стр. книги то числа всех её стр.?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:30
    0
    1) 8/5 2) 3/7 3) 33/4 4) 160/3,7 5) 5/3 6) 14/15 7) 4/15 8) 126/27

    2) 60:15=4 раза >

    15: (60-15) = 15:45=1/3

    (60-15) : 60=45:60=9/14

    15:60=1/4
  2. 21 июля, 20:02
    0
    2.1) в 4 2) 1/4 3) 4/5 4) 1/5