Когда ученик прочитал 60 страниц книги ему осталось прочитать еще 15 какую часть составляет число непрочитанных страниц книги а число прочитанных

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:31
    0
    60 + 15 = 75 (всего страниц в книге)

    15/75 - число непрочитанных страниц

    60/75 - число прочитанных страниц

    можно сократить обе дроби на пять, тогда:

    1) 3/13

    2) 12/13
  2. 2 октября, 08:13
    0
    60+15=75 страниц всего

    75:15=5

    1 четвертую часть

    1 пятую часть от всех старниц

    4 пятой части1) 60/15 = в 4 раза

    2) 15/60=1/4 часть

    3) 60 / (60+15) = 4/5 часть

    3) 15 / (60+15) = 1/5 часть