Упростите выражения 5/8x - (1/4x-1/12y) + 1/3y

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:51
    0
    ((12*x^2-3) * y+5*x) / (12*x*y) вроде так
  2. 26 июля, 04:58
    0
    =3 х+у/4 (по действиям)

    1) 1/4 х-1/12 у=3 х-у/12

    2) 3 х-у/12+1/3 у=3 х-у+4 у/12=3 х+3 у/12

    3) х-3 х+3 у/12=12 х-3 х+3 у/12=9 х+3 у/12=3 (3 х+у) / 12=3 х+у/4 (3 и 12 сокращаются)