Когда ученик прочитал 60 страниц книги, ему осталось прочитать ещё 15 страниц.

1) Во сколько раз число прочитанных страниц книги больше числа непрочитаных?

2) Какую часть составляет число непрочитанных страниц книги от числа прочитанных?

3) Какую часть составляет число прочитанных страниц книги от числа всех её страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:28
    0
    1) 60:15=4 - во столько раз больше прочитанных страниц

    2) 15:60=1/4 - такую часть составляет число непрочитанных страниц от числа прочитанных

    3) 60+15=75 - всего страниц в книге

    60:75=4/5 - такая часть составляет число прочитанных страниц от числа

    всех страниц