В первый день мальчик прочитал 100 страниц, что составило 20% всей книги. Во второй день он прочитал 89% того числа страниц, что прочитал в первый день. Какой процент ему осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:20
    0
    100*100:20=500 стрниц вся книга

    100*89:100=89 страниц во 2 день

    500-100-89=311 страниц осталось прочитать