Помогите сделать дз!

В первый день Петя прочитал 40% всей книги, а во второй день ещё 30% оставшевося. После этого ему осталось прочитать 42 страницы. Сколько страниц было в книге первононачально?

42 стр. - 70%

? стр. - 100% весь ост

1) 42:70=0,6 (стр) - 1%

2) 0,6*100=60 (стр) - ост.

? О 100%

60 стр - 60%

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:43
    0
    100-30=70%=0,7-это 42 страницы

    42:0,7=60 страниц остаток

    100-40=60%=0,6 - - - это 60 страниц

    60:0,6=100 страниц в книге