X+2/2+7x-6/5-9-x/10=1

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:42
    0
    Х + 2/2 + 7 х - 6/5 - 9 - х/10 = 1

    х + 1 + 7 х - 1,2 - 9 - 0,1 х = 1

    6,9 х = 1 - 1 + 1,2 + 9

    6,9 х = 10,9

    69 х/10 = 109/10

    69 х = 109

    х = 109/69 = 1 40/69