Длина поля прямоугольной формы 240 м, его ширина в 4 раза меньше длины. Фермер засеял рожью три четвёртых площади поля, а остальную площадь - картофелем. чему равна площадь, засеянная картофелем.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:16
    0
    1) 240:4=60 м - ширина поля

    2) 240*60=14400 м2 - площадь поля

    3) 1-3/4=1/4 - площади засеяна картофелем

    4) 14400*1/4=3600 м2 - площадь, засеянная картофелем
  2. 13 сентября, 15:04
    0
    1) 240:4=60 (м) - ширина поля

    2) 240*60=14400 (м в квадрате) - площадь

    3) 14400:4*3=10800 (м в квадрате) - засеяно рожью

    4) 14400-10800=3600 (м в квадрате) - засеяно картофелем