Коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на 6 м, а по ширине на 5 дм. На сколько кв. дм уменьшилась площадь коридора?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:05
    0
    1. 24 - 6 = 18 (м) - стала длина

    2. 3 - 1 = 2 (м) - стала ширина

    3. 24 * 3 = 72 (м²) - была площадь

    4. 18 * 2 = 36 (м²) - стала площадь

    5. 72 - 36 = 36 (м²) - уменьшилась площадь

    Ответ: на 36 м² уменьшилась площадь коридора