Коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на 6 м, а по ширине на 1 м. На сколько квадратных метров уменьшилась площадь коридора?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:35
    0
    24-6=18 м стала длина

    3-1=2 м стала ширина

    24*3=72 м2 площадь первоначальная

    18*2=36 м2 площадь после того, как укоротили

    72-36=36 м2 на столько квадратных метров уменьшилась площадь коридора