Задача-коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на 6 м, а по ширине на 10 дм. На сколько квадратных метров уменьшилась площадь коридора?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:53
    +1
    24*3 = 72 м2 изначальная площадь (24-6) * (3-1) = 18*2=36 - новая площадь 72-36 = 36 м2. площадь уменьшилась на 36 м2
  2. 9 августа, 10:20
    0
    1) 24 х 3 = 72 (кв. м) площадь коридора

    2) 24 - 6 - 18 (м) новая длина коридора

    10 дм = 1 м.

    3) 3 - 1 = 2 (м) новая ширина коридора

    4) 18 х 2 = 36 (кв. м.) новая площадь коридора

    5) 72 - 36 = 36 (кв/м) уменьшилась площадь.