Коридор длиной 24 метра и шириной 30 метров укоротили по длине на 6 метров и по ширине на 10 метро. На сколько кв. метров уменьшилась площадь коридора?"

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:18
    0
    Длина=24 м

    Ширина=30 м

    Дл. уменьш. на 6 м

    Шир. уменьш на 10 м

    На ск-ко м. уменьш площ-?

    Решение:

    1) S=ab

    S=24*30=720 (м) было

    2) 24-6=18 (м) дл

    3) 30-10=20 (м) шир

    4) S=ab=18*20=360 (м) стало

    5) 720-360=360 (м)

    Ответ: площадь коридора уменьшилась на 360 кв метров.
  2. 27 августа, 14:50
    0
    На 360 вк. метров уменьшилась площадь