коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на 6 м, а по ширине на 10 дм. На сколько квадратных метров уменьшилась площадь коридора?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:44
    0
    24*3=72 м^2 - площадь сначала

    18 м*2 м=36 м^2 - площадь после уменьшения

    72-36=36 м^2

    Ответ: 36 м^2