Даны дроби: 2/3,4/4,3/8,5/8,3/7,5/7. впишите те из них которые больше 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:24
    0
    2/3, 4/4, 5/8, 5/7 > 1/2
  2. 20 декабря, 15:32
    0
    2/3=4/6>3/6=2/3>1/2

    4/4=1>1/2=4/4>1/2

    3/8=3/8<4/8=3/8<1/2

    5/8=5/8>4/8=5/8>1/2

    3/7=6/14<7/14=3/7<1/2

    5/7=10/14>7/14=5/7>1/2