Решить уравнение:

3x+2x-15=45

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:44
    0
    3 х+2 х-15=45,

    5 х=45+15,

    5 х=60,

    х=60:5,

    х=12.

    Ответ: 12.
  2. 1 июля, 07:13
    0
    3 х+2 х-15=45

    5 х-15=45

    5 х=45+15

    5 х=60

    х=60:5

    х=12