В первый день мальчик прочитал 100 старниц, что составило 20% всей книги. Во второй день он прочитал 25% всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:05
    0
    1) 100 : 20% = 100 : 0,2 = 500 стр в книге

    2) 500 * 25% = 500 * 0,25 = 125 стр во второй день

    3) 100 + 125 = 225 стр за два дня прочел

    4) 500 - 225 = 275 стр осталось прочесть