Мальчик прочитал книгу за 3 дня. в 1 день он прочитал 3/7 всей книги а во второй день 2/5 всей книги. какую часть всей книги мальчик прочитал в 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:55
    0
    3/7+2/5 = (3*5+2*7) / 5*7 = (15+14) / 35=29/35 всей книги за 1 и 2 день

    1-29/35 = (35-29) / 35 = 6/35