3a+7 * (2b-a) если 2a-7b=3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:00
    0
    3 а+14b-7a=-4a+14b=2 (7b-2a)

    2a-7b=3|/2

    a-3.5b=1.5

    a=1.5+3.5b

    2 (7b-2 (1.5+3.5b) = 2 (7b-3-7b) = - 6