Разложите многочлен (-27-a12) на множители и отметьте верный ответ.

(3-a4) (9+3a4+a8)

- (3+a4) (9-3a4+a8)

- (3+a4) (9+3a4+a8)

- (3+a4) (9-3a4-a8)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:42
    0
    -27-а^12 = - (27+а^12) = - (3^3 + (а^4) ^3) = - (3+а^4) (3^2-3*а^4 + (а^4) ^2) = - (3+а^4) (9-3*а^4+а^8)

    Таким образом, верный ответ - 2.