Cравните выражения:

1). a^2+b^2>2 (a+b-1)

2). (a^3-b^3) (a-b) >3ab (a-b) ^2

3). a^2+3>2a

4). b^2+25>10|b|

5). a^4+b^4+ab (a^2+b^2) >0

6). (a+b) ^3<4 (a^3+b^3)

7). a^3-b^3>3ab (a-b)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:09
    0
    1. (a-1) ^2 + (b-1) ^2>=0

    2. (a-b) ^2 (a^2+ab+b^2) >=3ab (a-b) ^2, (a-b) ^2>=0

    3. (a-1) ^2+2>0

    4. (b+-5) ^2>=0

    5. (a^2-b^2) (a^2+b^2) + ab (a^2+b^2) >0, a^2-b^2+ab>0, a^2+ab-ab-b^2+ab>0, a^2+ab-b^2>0

    6. a^3+3a^2*b+3b^2*a+b^3>4 * (a^3) + 4 * (b^3), a^3+b^3-a^2*b-b^2*a<0

    7. (a-b) (a^2+ab+b^2) >3ab (a-b), (a-b) ^2>=0