При каком значении n верно равенство: (2a4) n = 32a20?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:54
    0
    (2 а^4) ^n = 32a^20

    (2a^4) ^n = (2^5) * (a^ (4*5))

    (2a^4) ^n = (2a^4) ^5 = > n = 5

    Ответ: при n = 5 данное равенство верно.