Упростить выражение: 23a+45b+a⋅ (13-8) + 40ab+68-33ab-b⋅ (3+6) - 13

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:17
    0
    23a+45b+a⋅ (13-8) + 40ab+68-33ab-b⋅ (3+6) - 13 = 23 а + 45b+5 а + 40 аb + 68 - 33 ab - 9 b - 13 = 28 a + 36 b + 7 ab + 55
  2. 27 июня, 16:37
    0
    23a+45b+a⋅ (13-8) + 40ab+68-33ab-b⋅ (3+6) - 13 = 23a+45b+13 а-8 а+40 аb+68-33ab-3b-6b-13 = (28a+36b) + (55ab+55) = 4 (7a+9b) + 55 (ab+1)

    Сначала раскрала скобки, т. е. перемножила "а" и "b" на каждое слагаемое в скобках, затем сгруппировала одинаковые слагаемые "a" с а, "b" с b и т. д., затем вынесла за скобку общий множитель