Упростить

1) 7x+13x

2) 15y-5y

3) 6a+a

4) 22c+8c+5

Упростить и вычислить

1) 125*a*8

a=9

a=19

2) 55b+45b+12

b=10

b=100

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:14
    0
    1) 20x

    2) 10y

    3) 7a

    4) 30c+5

    2.

    1) 1000a

    1000*9=9000

    1000*19=19000

    2) 100b+12

    100*10+12=1012

    100*100+12=10012
  2. 12 сентября, 07:58
    0
    1) 7 х+13 х = 20 х

    2) 15 у-5 у = 10 у

    3) 6 ф+ф=7 ф

    4) 22 с+8 с+5 = 30 с+5

    Упростить и вычислить:

    1) 125*а*8 = 1000 а

    при а = 9

    1000 а = 1000*9 = 9000

    при а = 19 = 1000*19 = 19000

    2) 55b+45b+12 = 100b + 12

    при b = 10

    100*10+12 = 1000+12=1012

    при b=100

    100*100+12 = 10000+12=10012