5 класс, сумма 3-х последовательных нечетных чисел равна 2015. Найдите наименьшее из них

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:13
    0
    505,605,905

    наименьшее 505
  2. 24 марта, 05:47
    0
    2n+1 2n+3 2n+5 три нечетных число

    2n+1+2n+3+2n+5=9015

    6n=9015-9

    n=9006:6

    n=1501

    1501*2+1=3003 меньшее число