Ребята умоляю помогите

От базы до первого привала турист шёл 1 3/5 ч. Найди расстояние, которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 1/8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:28
    0
    1 3/5 = 1.6 часов

    4 1/8 = 4. 125 км/ч

    4. 125*1.6=6. 6 км

    Формула - v*t=s