Машина ехала до остановки 4 ч со скоростью 74 км/ч. после этого ей осталось проехать в 2 раза меньше расстояние, на которое ей понадобилось 2 ч. с какой скоростью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:28
    0
    1) 74*4=296 (км) - проехала машина до остановки

    2) 296:2=148 (км) - осталось проехать после остановки

    3) 148:2=74 (км/ч) - скорость машины

    Ответ: после остановки машина ехала со скоростью 74 км/ч.
  2. 26 ноября, 12:49
    0
    1) 74*4 равно296 (км) - за 4 часа

    2) 296:2 равно148 (км) - он

    должен ехать еще

    3) 148:2 равно74 (км/ч) скорость после остоновки