Данв линейная функция: 1) y=7,2-2,4x. 2) y=-4,6-1 1/3. Найдите x, если y=1; y=-1; y=-2/3; y=5

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:42
    0
    1)

    y = 7.2 - 2.4*X

    X = (Y - 7.2) / 2.4 = Y/2.4 - 3

    Делаем подстановки значений У.

    y = 1 x = 5/12 - 3 = - 2 7/12

    y = - 1 x = - 5/12 - 3 = - 3 5/12

    y = - 2/3 x = - 3 5/18

    y = 5 x = 2 1/12 - 3 = - 11/12

    Во второй функции опечатка - не задан Х.

    Y = - 5 14/15 - не зависит от Х.