Данв числа 24; 18 и 30. Найдите частное от деления наименьшего кратного этих чисел на их наибольший делитель.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:57
    0
    24=2*2*2*2*3

    18=2*3*3

    30=2*3*5

    НОД=2*3=6

    НОК=30*2*2*3=360

    НОК / НОД = 360 / 6 = 60