1. Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю чисел 72 и 96.

2. Найдите сумму всех натуральных делителей числа 48.

3. Найдите произведения наименьшего кратного чисел 18 и 12 на их наибольший делитель.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:14
    0
    1) 288/24=12

    2) 1+2+3+4+6+8+12+16+24+48=124

    3) 36*6=216