25 кг лука расфасовывали в 5 пакетов поровну. сколько килограммов лука в 7 таких же пакетах? составь 2 задачи, обратные данным. реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:50
    0
    Расфасовали - 25 кг лука в 5 пакетов

    Сколько килограммов лука в 7 пакетах?

    1) 25: 5 = 5 (кг) - в одном пакете

    2) 5 * 7=35 (кг) - в семи пакетах

    Ответ: 35 килограммов

    Расфасовали - 35 кг лука в 7 пакетов

    Сколько килограммов лука в 5 пакетах?

    1) 35:7=5 (кг) - в одном пакете

    2) 5*5=25 (кг) - в пяти пакетах

    Ответ: 25 килограммов