В двух одинаковых пакетах 4 кг муки. Сколько килограммов муки в пяти таких пакетах? Составь 2 задачи обратные данной и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:03
    0
    2 п-4 кг 5 п-не знаем 1 4-2=2 кг в одном пакете 2 2*5=10 кг в5 п 2 задача в 5 п - 10 кг в 4 п - не знаем 1 10/5=2 кг 2 2*2=4