В 3 пакетах 6 кг картофеля, во всех поровну. Сколько килограммов картофеля в одном таком пакете? в 5 таких пакетах? в 8 таких пакетах?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:15
    +1
    Всего 3 пакета

    в общем 6 кг

    6:3=2 кг (в 1 пакете)

    в 5 пакетах 2*5=10 кг

    в 8 пакетах 2*8=16 кг

    Ответ: 2 кг, 10 кг, 16 кг.
  2. 16 ноября, 21:09
    0
    1) 6:3=2 столько кг в одном пакете

    2) 2*5=10 кг, в десяти пакетах

    3) 2*8=16 в восьми пакетах