В трех одинаковых пакетах было 6 кг картофеля. Сколько кг картофеля в одном таком пакете? в 5 таких пакетах? в 8 таких пакетах?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:51
    0
    6:3=2 кг в одном пакете

    2*5=10 кг в 5 пакетах

    2*8=16 кг в 8 пакетах
  2. 10 февраля, 23:59
    0
    6:3=2 (кг) в 1 пакете

    2 х5=10 (кг) в 5 пакетах

    2 х8=16 (кг) в 8 пакетах