Какое наибольшее значение может принимать отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю двух натуральных чисел, если сами числа относятся как 33:69?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:48
    0
    Одно число 33 х=3*11*х, второе 69 х=3*23*х. Тогда НОК (3*11*х; 3*23*х) = 3*11*х*23; НОД (3*11*х; 3*23*х) = 3*х.

    НОК/НОД = (3*11*х*23) / (3*х) = 11*23 = 253