НОД И НОК

Какое наибольшее значение может принимать отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю двух натуральных чисел, если сами числа относятся как 51:57?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:06
    0
    Пуст есть А и В. А=а*НОД В=в*НОД НОК=НОД*ав

    НОК/НОД=ав

    а/в=51/57=17/19 а=17, в=19

    НОК/НОД=17*19=323