1. Сколько чисел среди первых тридцати натуральных чисел взаимно простых с числом 6?

2. Даны числа 24, 18 и 30. Найдите частное от деления наименьшего кратного этих чисел на их наибольший делитель

3. Сколько простых чисел меньших 50?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:43
    0
    30 - 15 - 10 + 5 = 10

    1, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 25, 29

    ответ: десять чисел

    24/2=12/2=6/2=3/3=1

    18/2=9/3=3/3=1

    ) 30/2=15/3=5/5=1

    наименьшее общее кратное 360

    6 360/6=60

    2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47