Даны числа 24,18 и 30. Найдите частное от деления наименьшего кратного этих чисел на их наибольший делитель.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:03
    0
    24 раскладываем=2*2*2*3

    18=2*3*3

    30=2*3*5

    найменьшее общее кратное 360

    наибольший делитель. равен 6

    360:6=60