На мопед действует сила тяжести равная 390H определите массу мопеды дано решение

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:03
    -1
    Дано: Решение:

    F=390 H 1) F=mg - > m=F/g

    g=10 H/кг 2) m=390/10=39 кг

    Ответ: масса мопеда 39 кг
  2. 16 октября, 03:54
    0
    Дано:

    g=10 м/с (в квадрате)

    Fтяж=390 Н

    m=?

    решение:

    F=m*g

    m=F:g

    m=390:10=39 кг

    Ответ: 39 кг