Машина ехала до остановки 4 часа со скоростью 74 километро в час после этого ей осталось проехать в 2 раза меньшее расстояние на которое понадобилось два часа с какой скоростью ехала машина после остановки

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:56
    0
    1) 74*4 = 296 (км) - S, которое проехала машина за 4 ч 2) 296 : 2 = 148 (км) проехала после остановки 3) 148:2 = 74 (км/ч) - V машины после остановки Ответ: 74 км/ч