Упростите Выражения:

1) - 15+х+7

2) а + (-27) + 48

3) у+43 + (-36)

4) 5,6 + (-4,7) - с

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:40
    0
    1) - 15+х+7 = - (15-7) + x = - 8+x

    2) а + (-27) + 48 = (48-27) + a = 21+a

    3) у+43 + (-36) = (43-36) + y = 7+y

    4) 5,6 + (-4,7) - с = (5,6-4,7) - c = 0,9-c