Помогите решить!

Машина ехала до остановки 4 ч со скоростью 74 км/ч.

После этого ей осталось проехать в 2 раза меньшее расстояние, на которое ей

понадобилось 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:47
    0
    1) 74*4=296 (км) - расстояние от остановки.

    2) 296:2=148 (км) - ей осталось проехать.

    3) 148:2=74 (км/ч) - скорость машины.
  2. 1 февраля, 16:50
    0
    1) 74 х4=296 (км) - проехала машина до остановки

    2) 296:2=148 (км) - проехала машина после остановки

    3) 148:2=74 (км)

    Ответ: 74 км скорость машины после остановки