На автомашину положили сначала 2 1/3 тонн груза а потом 1 3/4 больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:14
    0
    1) 2 1/3 = 7/3 т

    2) 1 3/4 = 7/4 т

    3) 7/3 + 7/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 т или 4 1/12 т