Решите задачу:

На автомашину положили сначала 2 1/3 т. груза, а потом на 1 3/4 т больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:39
    0
    2 1/3+1 3/4=7/3+7/4=28/12+21/12=49/12 т положили второй раз

    2 1/3+49/12=7/3+49/12=28/12+49/12=77/12=6 5/12 тонн всего
  2. 6 декабря, 04:57
    0
    2 1/3+1 3/4=4 1/12 т-2 раз

    4 1/12+2 1/3=6 5/12 т-всего положили на автомашину