На автомашину положили сначала 2 1/3 тонн груза, а потом на 1 3/4 тонн больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:18
    0
    2 1/3+1 3/4=2 4/12+1 9/12=4 1/12 т положили во второй раз

    2 1/3+4 1/12=2 4/12+4 1/12=6 5/12 т всего