На автомашину положили сначала 2 1/3 т груза, а потом на 1 3/4 т больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:35
    0
    2 1/3+1 3/4=4 1/12 т добавили

    2 1/3+4 1/12=6 5/12 т всего груза положили на автомашину
  2. 28 марта, 21:15
    0
    7/3+7/4=28/12+21/12=49/12

    49/12+28/12=77/12 = 6 5/12