Помогите решить пример!

6 3/4-2 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:21
    0
    6 3/4 - 2 5/6 = 27/4-17/6 общий знаменатель 12 значит умножаем первую дробь на 3 и вторую дробь на два, тогда 81/12-34/12=47/12 = 3 11/12