На 120 рублей можно купить 3 кг яблок или 6 кг сахара для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и сахара сколько кг ягод и сахара для приготовления варенья можно купить на 120 руб сколько таких наборов для варенья можно купить на 120 руб

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:56
    0
    120:3=40 (руб) - кг яблок

    120:6=20 (руб) - кг сахара

    40+20=60 (руб) - набор

    120:60=2 (наб)

    ответ: 2 набора.