На 120 рублей можно купить 3 кг ягод черной смородины либо 6 кг сахарного песка. Для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка. Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:03
    0
    1) 120:3=40 (руб) - 1 кг ягод

    2) 120:6=20 (руб) - 1 кг сахара

    3) 120: (40+20) = 2

    ответ: 2 кг