На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахарного песка. Для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка. Сколько кг ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:16
    0
    120/3=40 руб/кг (Цена смородины) 120/6=20 руб/кг (Цена сахара) 40+20=60 руб/кг (Совместная цена) 120/60=2 кг (Масса ягод и песка) Ответ: 2 кг